:::
與未滿18歲者為性交易有罪嗎
日期:104-02-15       資料來源:婦幼警察隊行政組       

   與未滿18歲者為性交易有罪嗎?

第 31 條  
與未滿十六歲之人為有對價之性交或猥褻行為者,依刑法之規定處罰之。
十八歲以上之人與十六歲以上未滿十八歲之人為有對價之性交或猥褻行為
者,處三年以下有期徒刑、拘役或新臺幣十萬元以下罰金。
中華民國人民在中華民國領域外犯前二項之罪者,不問犯罪地之法律有無
處罰規定,均依本條例處罰。
. .